Как женщине понять, что она состоит в отношениях не с тем мужчиной

В первое время после знакомства, когда вас захватывают романтические чувства, сложно понять, встретили вы героя своего романа, или все же он из другой оперы. Иногда женщина только после свадьбы начинает подозревать, что связала жизнь не с тем человеком, о котором мечтала в юности. Но все же существуют признаки, по которым можно определить еще на начальном этапе знакомства, подходит вам этот мужчина или не стоит продолжать отношения, пока они не зашли слишком далеко.

Вы ему не до конца доверяете

В самом начале отношений, когда вы еще друг друга мало знаете, нормально испытывать недоверие. Но с каждым днем это чувство должно уменьшаться. И через небольшой промежуток времени вы почувствуете себя комфортно рядом с любимым, неважно, гуляете по парку под руку, отдыхаете в компании друзей или лежите оба в постели. Если вы так и смущаетесь в его присутствии, не можете расслабиться, когда он рядом, ощущаете хотя бы легкий дискомфорт, значит рядом с вами не тот человек, которому вы могли бы полностью открыться.

У вас нет общих интересов

Пара в состоянии ссоры

Конечно, не стоит становиться «Душечкой», как у Чехова, и перенимать все увлечения любимого. У вас могут быть разные хобби, но должны быть и общие темы для общения. Если он не понимает вас с полуслова, ему не нравится все, что вызывает у вас приятные эмоции, а вам неинтересны его увлечения, то незачем быть вместе. Вы вращаетесь в разных мирах. И единственное, что удерживает вашу пару — это секс. Но страсть скоро закончится, и вам будет даже не о чем поговорить.

Он не показывает чувства

Если по окончании конфетно-букетного периода он совсем перестал проявлять к вам знаки внимания, обнимать вас, говорить комплименты, признаваться в чувствах, задумайтесь, стоит ли продолжать общение. Когда вы не чувствуете эмоциональную близость, вам трудно продолжать испытывать к нему чувства. Вы будете все время отдавать энергию и не получать ничего взамен. Постепенно жизнь с этим человеком станет вам в тягость. Не лучше ли разорвать только зародившиеся отношения, чем всю жизнь мучиться, не получая моральное удовлетворение?

Он становится скрытным

С каждым днем ваш мужчина меньше вам рассказывает о том, как прошел его день, с кем он общался, не делится переживаниями — это явный признак, что он отдаляется от вас эмоционально. Вы будете получать информацию от его друзей и родных, что происходит с вашим любимым в жизни, а с вами он так и не поделится тем, что у него на душе. Задумайтесь, сложится ли у вас совместная жизнь, когда каждый будет сам по себе.

Вы несовместимы в сексе

Если ваш партнер слишком темпераментный, а вы любите, чтобы вас ласкали чувственно и нежно, или, наоборот, вам будет трудно вместе. Можно найти компромиссы, пытаться экспериментировать, чтобы определить, что вам понравится обоим. Но если хотя бы один из вас не испытывает удовольствия от сексуальной близости, то никакие эксперименты не помогут сохранить отношения. Возможно, вам обоим лучше будет с более подходящими партнерами, чем друг с другом.

От него постоянно исходит негатив

Мужчина обижен

Не стоит ждать, что вам достанется сплошной позитивчик, который будет заряжать вас энергией, извергать постоянно интересные идеи, подбадривать, отпускать тонкие шутки и поднимать настроение. Мужчина все же – не подборка мемов в соцсетях. У него тоже есть свои эмоции, может быть плохое настроение, его что-то расстраивает. И он делится своими переживаниями. Но если это происходит постоянно, и вы все время слышите его нытье по любому поводу, он всегда настроен пессимистично, уныл, ничто его не радует, бросьте уже этого нытика и станьте счастливой без него.

Он вас не поддерживает

У него может быть свое мнение, которое отличается от вашего. Но вы должны чувствовать его поддержку особенно на людях. Если партнер постоянно вас критикует, спорит по малейшему поводу, принимает позицию вашего оппонента, значит, он не настолько с вами близок. Если мужчина даже считает, что вы в чем-то неправы, он должен высказывать это тактично и наедине. Когда вы не чувствуете поддержку от своего любимого, зачем он вообще тогда вам нужен.

Он вас раздражает

Вроде бы ваш мужчина полностью безупречен и не дает повода, но почему-то вызывает у вас раздражение? Значит вы на подсознательном уровне чувствуете, что он не ваш человек. Не стоит портить ему жизнь, да и себе тоже. Ничего у вас не сложится, только нервы попортите друг другу. А ваше к нему раздражение постепенно сменится лютой ненавистью. Но к тому времени вы уже будете связаны детьми, ипотекой, общими проблемами. Поэтому расставайтесь сразу, если он вас так раздражает уже сейчас.

Он расставляет не те приоритеты

Ваши взаимоотношения должны быть на первом месте, а потом уже работа, друзья, родственники со своими просьбами. Это не означает, что нужно зациклиться друг на друге. Но если он постоянно пропадает на работе, каждый вечер зависает с друзьями, а выходные проводит без вас со своими родными, значит, вы не входите в его приоритеты.

Вы видите будущее без него

Пара ругается

Речь не идет о сексуальных фантазиях. Но если вы мечтаете о далеких перспективах, в которых нет вашего любимого, значит, подсознательно не собираетесь с ним связывать свое будущее. Подумайте, зачем вам продолжать встречаться, если на самом деле вы ждете чего-то другого. Не надо довольствоваться синицей, когда у вас есть еще время поохотиться на журавля.

Он вынуждает вас изменить своим принципам

Мужчина не должен вас просить принести себя в жертву своим прихотям. Вы не обязаны пересматривать жизненную позицию, идти наперекор совести, менять взгляды на определенные вещи по принуждению. Если вы сами хотите измениться – это ваше право. Но не стоит жертвовать моральными принципами ни для кого.

Вы не хотите выходить замуж

С первых дней знакомства, когда вы еще только начали встречаться, понятно, что пока не планируете связывать себя узами брака с этим человеком. Но если вас и дальше тошнит от одной мысли о свадьбе, боитесь, что придется отвечать на его предложение руки и сердца, это означает, что вы либо ярая противница брака, либо не хотите замуж именно за этого мужчину. Второй вариант более вероятен.

Добавить комментарий