Причины, по которым мужчина отказывается от интимной близости

В первые несколько месяцев с начала отношений он не мог вами насытиться, а теперь всеми способами старается избегать секса? Такое случается во многих парах. И не стоит сразу думать, что у вашего любимого появилась другая, или он разлюбил вас и ищет повод расстаться.

Конечно, не стоит пускать на самотек и ждать, когда все наладится. Регулярный секс важен для обоих партнеров. Интимная близость помогает сохранить эмоциональную связь в паре, улучшить отношения, приносит пользу физическому здоровью, избавляет от стресса. Супруги, которые с годами не утрачивают взаимную страсть, не отдаляются друг от друга и постоянно находятся «на одной волне». Поэтому обязательно нужно разобраться, по каким причинам ваш партнер вдруг утратил интерес к сексуальной близости. А мы расскажем подробно о самых очевидных из них.

Перегружен работой

Когда вы думаете о любовнице, то представляете в красках другую женщину, которая бесстыдно ласкает вашего мужа. Но у мужчины может быть еще и другая «любовница» — это любимая работа. Некоторые парни сублимируют свое половое желание в страстное построение карьеры, и на вторую половинку у них не остается совсем сил. Их полностью увлекает работа, которая заменяет сразу жену и любовницу. Похвалы начальства, деньги, продвижение по службе вызывают не меньше удовольствия, чем от секса.

Грустная пара

Попросите своего партнера установить границы так, чтобы работа никаким образом не касалась спальни. Пусть решает все дела в рабочее время, а вечера, выходные и отпуск полностью посвящает семье. Иначе, когда он достигнет карьерных высот, ему придется по новой устраивать личную жизнь.

Испытывает стресс

Проблемы с психологическим здоровьем негативно сказываются на интимной сфере. У мужчин просто пропадает половое желание, и они старательно избегают половой близости. Если ваш партнер постоянно подавлен, у него плохое настроение, он резко реагирует на не очень приятные новости, не может спокойно спать, сбросил в последнее время вес, значит, он находится в состоянии депрессии. Здесь поможет только хороший психотерапевт, который пропишет курс лечения и поможет установить истинные причины депрессии.

Надоело однообразие

Со временем интимные отношения становятся обыденными. И если женщина не особо любит сексуальные эксперименты, а предпочитает занятия сексом в одних и тех же позах, партнеру может надоесть однообразие. Конечно, природа возьмет свое, и он все равно время от времени будет делать попытки к сближению. Но если вы хотите, чтобы ваша постельная жизнь оказалась насыщенной, вносите и сами разнообразие. Проявляйте инициативу, заводите его весь день пикантными намеками, не отказывайтесь пробовать необычные для вас способы интимной близости. И смотрите вместе эротику, чтобы перенять опыт и повторить жаркие сцены в постели.

Обиженная девушка

У него проблемы со здоровьем

Как говорят специалисты — пенис можно считать барометром общего состояния здоровья мужчины. Если есть проблемы с физическим здоровьем, уменьшается сексуальное влечение, а иногда и вовсе пропадает эрекция. Отсутствие полового желания может означать проблемы с сердцем и сосудами, развитие сахарного диабета, артроза, воспалительных заболеваний.

Хотя не всегда пониженное либидо связано с ухудшением здоровья, мужчине стоит пройти медицинское обследование. И если с физическим состоянием организма окажется все в порядке, тогда уже искать другие возможные причины.

У вас ухудшились отношения

Если вы постоянно конфликтуете, ссоритесь по пустякам, унижаете своего мужа, высмеиваете его недостатки или слишком сильно его опекаете, словно ребенка, то не ждите от него активности в постели. Мужчина должен оставаться главой семьи. Иначе падает его самооценка, он начинает испытывать комплексы, и его вовсе не тянет на сексуальные подвиги.

Стоит внимательно проанализировать, не изменилось ли ваше отношение к любимому, если он в последнее время не спешит заняться любовью. Постарайтесь вернуть взаимное уважение в семью и не делайте из взрослого мужика беспомощного младенца, которому нужна постоянная опека. Давайте ему возможность самому принимать решения. В результате вернется и его уверенность в своих сексуальных способностях.

Вы его перестали привлекать сексуально

Обида друг на друга

Хотя это и не самая частая причина уменьшения влечения, но все же существует реальная угроза ухудшения половых отношений, если вторая половинка перестает за собой следить. Если вы слишком себя запустили, не помните, когда последний раз делали депиляцию, посещали салон красоты, слишком поправились или похудели, то вполне вероятно, что в этом и кроется причина отсутствие интереса со стороны партнера. Конечно, в паре помимо внешней привлекательности существует и более глубокая эмоциональная привязанность, но не зря же считается, что мужчины любят глазами. И им важна красивая картинка для возбуждения.

Взгляните на себя внимательней со стороны, подумайте сами, заинтересовали бы вы прямо в данный момент незнакомого мужчину. Скорее всего, ответ будет отрицательным. Возьмитесь за себя, постарайтесь выглядеть привлекательно даже дома. Если вам и не удастся сохранить отношения со своим партнером, вы будете готовы к новым знакомствам.

У него есть другая

Это одна из самых маловероятных причин отсутствия к вам полового влечения. Обычно отношения на стороне не мешают мужчине и дома заниматься сексом с супругой. Но все же не стоит исключать и вероятность появления у него любовницы. Только не стройте предположения на одном отсутствии секса, ищите и другие признаки, прежде чем обрушиваться на него с обвинениями.

Если любовница и правда существует, только вам решать, как поступать дальше. Некоторые женщины выжидают и делают вид, что ни о чем не догадываются, кто-то рвет отношения, а кто-то при помощи хитрых приемов отваживает любовницу навсегда.

Добавить комментарий